Понедельник, 18.02.2019, 07:13

Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"

Учредитель: Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Местонахождение Учредителя: 6200014, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24 А, телефон 304-12-51.

Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Александровна Сибирцева

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Орджоникидзевского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга.

Местонахождение Управления образования  Орджоникидзевского района города Екатеринбурга: 620017, г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 16, телефон 304-12-57.

Начальник Управления образования  Орджоникидзевского района Елена Анатольевна Яровикова.

Внутренняя система управления МБДОУ - детский сад № 225  осуществляется в соответствии с компетенцией, определенной законодательством и Уставом.

Органами управления МБДОУ, обеспечивающими коллегиальный характер управления, являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения, Совет родителей. Порядок выборов органов управления и их компетенция определяются Уставом. Деятельность органов управления регламентируется настоящим Уставом и соответствующими локальными актами.

Защита прав воспитанников, родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения регулируется статьей 45 Федерального закона № 273-ФЗ и Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Учреждения, которое принимается с учетом мнения Совета родителей, Общего собрания работников.

Локальные нормативные акты, регулирующие деятельность органов управления

Об общем собрании работников

Положение о совете родителей

Положение о комиссии по урегулированию споров

Адрес: 620057, г. Екатеринбург, ул. Краснофлотцев, 49а.

Телефон: (343) 331-72-22; 331-72-27

Телефон/факс: 331-72-22